Шторы и жалюзи которые помогут экономить энергию зимой. Зима — самый дорогостоящее время в плане расходов на отопление, электроэнергию. Температура опускается ниже нуля градусов, солнце, греющее воздух садится очень рано, ночью становится очень холодно. Все включают отопление и ждут с нетерпением счета за коммунальные услуги.

Однако сейчас мы Вам расскажем, как сберечь тепло в доме и снизить плату в счетах. Все предложенные нами методы сохранения тепла доступны по цене каждому.

Использование штор или жалюзи для энергосбережения это один из таких методов сберечь тепло дома холодной зимой. Посмотрим несколько вариантов, которые вполне доступны по цене моделей штор, призванных сохранить тепло в доме в снежные метели.

Для начала это шторы плиссе. Они обычно делаются из ткани, и в сложенном виде и при складывании шторы они напоминают гармошку, собираются между двумя карнизами снизу и сверху.

Второй вариант утепления оконного проема – это римские шторы. Они крепятся сверху на карниз, складки при сборке образуются с помощью разделительных стержней. Внизу шторы устанавливается планка-утяжелитель.

Рулонные шторы – это шторы на вертикальном карнизе, на который наматывается штора как в рулон при сборке. Для сбережения тепла желательно использовать рулонные шторы закрытого типа, так как они опускаются по специальным направляющим-профилям и изоляция, в таком случае, получается наиболее полной.

Чем толще и плотнее используемая ткань в этих видах штор, тем эффективнее будет теплосбережение. Любой вид предлагаемых к рассмотрению штор необходимо устанавливать непосредственно на оконную раму, и конечно оставлять открытыми батареи, которые установлены под окном.

Дополнительная теплоизоляция от штор поможет значительно сэкономить тепло в зимний период, если держать окна закрытыми. Шторы будут служить дополнительной термоизоляционной ловушкой для охлажденного воздуха между окном и тканью, это позволяет удерживать больше тепла внутри помещения. Летом это позволяет наоборот держать прохладным Вам дом.

Особенно актуально для нового отопительного сезона в больших домах. Использование штор с хорошей изоляцией может оказаться реальной экономией, и намного дешевле, чем оплата больших счетов за тепло.